Пентагон: россия с начала вторжения 1900 раз выпускала по Украине ракеты

КИЕВ. 29 апреля. УНН. В Министерстве обороны США заявили, что россия совершила более 1900 ракетных запусков против Украины за 63 дня войны. Об этом сообщил чиновник Пентагона на брифинге накануне, сообщает УНН.

Цитата

«На 63-й день мы можем сообщить, что с начала вторжения было совершено более 1900 ракетных пусков. Большинство ракетных пусков и, откровенно говоря, ударов самолетов по Украине по-прежнему приходится на Мариуполь и на район операции Объединенных сил, в основном, на Донбасс», – сказал чиновник.

Подробности

По его словам, сейчас на территории Украины находятся 92 оперативных батальонно-тактических группы оккупантов.

«Это больше, чем в последний раз, когда мы с вами имели возможность поговорить. Мы бы оценили, что российские силы действуют медленно и неравномерно, и, откровенно говоря, охарактеризовали бы это как постепенный прогресс на Донбассе…», — рассказал чиновник.

Дополнение

29 марта в Пентагоне сообщалось, что российские кафиры выпустили против Украины более 1370 ракет.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Россия уже выпустила в Украине большую часть своего ракетного арсенала. В то же время он подчеркнул, что в России еще достаточно ракет, чтобы наносить новые удары по украинским городам и терроризировать мирное население.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x