Пентагон начал работы по созданию тяжелого транспортного гидросамолета.

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) Минобороны США приступило к созданию экспериментального транспортного гидросамолета, способного садиться на водную поверхность и перевозить большое количество грузов. Об этом пишет со ссылкой на Defense News.

Подробности

В Пентагоне хотят, чтобы судно было дальнемагистральным и недорогим, примерно такого же размера и грузоподъемности, как военно-транспортный самолет C-17 Globemaster, способен перевезти более 77 тонн груза, включая 69-тонный основной боевой танк M1 Abrams.

По замыслу DARPA, гидросамолет будет более надежным, чем некоторые водные транспорты военно-морского флота США. Техническое задание предполагает, что самолет будет взлетать с водной поверхности и садиться на нее за волны высотой до 2,4 м.

За проектирование судна примутся две компании – General Atomics и Aurora Flight Sciences, которые разработают свои собственные конкурирующие проекты по созданию гидросамолетов.

Агентство надеется на тесное сотрудничество с двумя организациями по мере того, как они будут развивать свои исходные концепции дизайна самолета на первом этапе. По словам программного менеджера компании Кристофера Кента, обе компании использовали совершенно разные подходы к проектированию.

Добавим

В октябре сообщалось, что Пентагон успешно опробовал компоненты гиперзвукового оружия.

В частности, военно-морские силы и армия США запустили ракету с морской стартовой площадки в Виргинии, чтобы провести около дюжины экспериментов с гиперзвуковым оружием для разработки нового класса вооружений. Пентагон назвал испытание успешным.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x