Передумали: в МИД РФ заявили, что продолжат заблаговременно сообщать США о ракетных испытаниях.

КИЕВ. 30 марта. УНН. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что москва будет продолжать заблаговременно сообщать США о своих пусках межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подлодок (БРПЧ), несмотря на приостановку участия в договоре СНВ-3, отменив заявление, которое он сделал . Об этом пишет УНН, ссылаясь на РосСМИ.

Подробности

По словам рябкова, все виды информационных обменов и другие элементы верификационной деятельности согласно СНО-3 «прекращены, в рамках приостановления нами договора». Он добавил, что Россия «на добровольной основе будет соблюдать» установленные ранее центральные количественные ограничения.

Рябков сказал, что Москва «и письменно, и устно» якобы сообщала Вашингтон о своей позиции по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений.

«Не могу объяснить, почему вокруг этого такая чехарда. Потому что мы и устно им сказали, и в письменном виде передали нашу позицию в форме ноты МИД», — отметил замминистра.

Напомним

Вчера, 29 марта, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в среду, что Москва больше не будет информировать США о своих ракетных испытаниях.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x