Пророссийски настроенные депутаты Австрии покинули зал парламента во время видеообращения Зеленского

КИЕВ. 30 марта. УНН. Депутаты от пророссийской ультраправой Партии свободы вышли из нижней палаты австрийского парламента во время выступления президента Украины Владимира Зеленского, настаивая на нерушимости нейтралитета Австрии. Об этом сообщает Reuters, передает УНН.

Подробности

Партия свободы (CPO) за несколько дней до выступления предупредила, что проведет определенную форму протеста против обращения Зеленского. Ее депутаты присутствовали в начале выступления, а затем ушли, оставив на своих столах плакаты с логотипом партии и надписями «пространство для нейтралитета» и «пространство для мира».

«Грустно, что FPO является единственной партией в парламенте, которая серьезно воспринимает наш неизменный нейтралитет, тем самым выступая за мир», – заявил лидер FPO Герберт Кикль.

Из пяти партий в парламенте FPO занимает третье место по количеству мест в нижней палате. Сейчас она имеет небольшое преимущество в опросах общественного мнения оппозиционных социал-демократов и консерваторов канцлера Карла Нехаммера, которые правят в коалиции с левыми «Зелеными».

Напомним

Зеленский обратился в палату по видеосвязи, поблагодарив Австрию за гуманитарную помощь и помощь в таких проектах, как разминирование. При этом он отметил невозможность придерживаться морально нейтральной позиции против зла.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x