Переговоры по достижению мира в Украине усложнились — глава МИД Турции

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в речи на 11-м Бухарестском форуме Института Аспена заявил, что переговоры по достижению мира в Украине осложнились из-за увеличения человеческих жертв в войне. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на DHA.

Цитата

«Простое осуждение не может решить проблему. Поэтому мы должны действовать и быть креативными, чтобы достичь мира для Украины. Это именно то, что пытается сделать Турция. На самом деле, когда мы собрали двух министров иностранных дел в Анталии и две делегации в Стамбуле в конце Марта в первые недели войны, наши усилия были близки к результатам. С увеличением человеческих потерь становится все труднее достичь решения путем переговоров. Мы верим, что война и дипломатия могут идти рядом», — сказал он.

Подробности

Чавушоглу отметил, что Турция поддерживает стремление Украины в возвращении временно оккупированных россией территорий, включая Крым и добавил, что продолжают оказывать финансовую помощь стране.

«В то же время мы принимаем различные меры для контроля конфликтов и напряжения. Было непросто внедрить и продлить Стамбульское зерновое соглашение, организовать встречу МАГАТЭ-«Росатом», обмен пленными», — добавил глава МИД Турции.

Напомним

18 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным. В частности, стороны обсудили вопросы «зернового коридора».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x