Перепись населения Украине поможет провести Apple

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал сотрудничество Министерства цифровой трансформации с американской корпорацией Apple в рамках проведения переписи население Украины.

Об этом глава государства сообщил в Twitter.

«Сегодня подписан важный Меморандум о взаимопонимании между Минцифры и этим технологическим гигантом. Цифровизация — безусловный приоритет для нашего государства», — написал президент.

Зеленский подчеркнул, что Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения в сотрудничестве с Apple.

При этом в пресс-службе Офиса президента отметили, что меморандум предусматривает сотрудничество, обмен информацией и поддержку Минцифры в разработке и определении приоритетных проектов, связанных с переходом Украины в режим paperless, и улучшения опыта взаимодействия граждан с органами власти. Американская компания также поможет повысить уровень цифровой грамотности украинцев.

При этом президент Украины пригласил руководство Apple принять участие в Diia Summit в феврале 2022 года.

«Подписание Меморандума о Apple – важный шаг не только для цифровизации в Украине, но и признание наших достижений в этой сфере по всему миру. Мы благодарны компании Apple за постоянное сотрудничество с нашим министерством и возможность внедрить лучшие мировые решения для достижения нашей главной цели – превратить государство в удобный и эффективный сервис, которому хочется доверять», – подытожил Федоров.

Популярное сейчас:

Напомним, Курс доллара в Украине: почему падает гривна и что будет дальше.

Ранее Вести-ua.net писали,

Перепись населения: кого больше не считают украинцами.

Также Вести-ua.net сообщали, Борьба с «Омикроном»: в G7 решили, как будут побеждать новый COVID-штамм.


Источник