Первая леди США встретилась с украинскими беженцами в Румынии: «Дети действительно пострадали»

КИЕВ. 7 мая. УНН. Первая леди США Джилл Байден в сопровождении первой леди Румынии Кармен Иоганнис сегодня утром посетила школу, где пообщалась с украинскими и румынскими педагогами, украинскими матерями и встретилась с детьми. Об этом пишет со ссылкой на CNN.

Подробности

После посещения школы Байден перед посадкой в ​​самолет коротко поговорила с журналистами, обсудив эмоциональное влияние своего визита в школу и храбрость матерей, которых она встретила.

«Это было так эмоционально, правда? Я думаю, что украинцы действительно знают, что мы на их стороне», — сказала она журналистам. «Вы можете видеть это, эти дети действительно пострадали», — добавила Байден.

«Во многих отношениях учителя – это клей, который помогает этим детям справиться со своей травмой и эмоциями, а также помогает дать им ощущение нормальности», – отметила Байден.

В классе дети рассказали Байдену, что обводят свои руки и делают вырезки из копий украинского и румынского флагов. В какой-то момент к первой леди подошла маленькая девочка, держа в руке вырезанный из оттиска украинский флаг.

Затем они вышли во двор, где студенты спели гимн Румынии, а затем песню военного марша Украины.

Байден также поблагодарила Иоганнис и назвала румынский народ «героями».

Добавим

Президент Джо Байден сейчас направляется в Словакию.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x