Во время беспорядков после матча ЧМ по футболу в Париже погиб подросток

КИЕВ. 15 декабря. УНН. Во время беспорядков после матча Чемпионата мира по футболу между командами Франции и Марокко в Париже погиб подросток. Он сорвал французский флаг с автомобиля другого болельщика, водитель сбил парня. Об этом пишет УНН, ссылаясь на Le Figaro.

Цитата

«Молодой мужчина был жестоко сбит в эту среду вечером в Монпелье водителем после полуфинального матча чемпионата мира по футболу», — говорится в официальном заявлении полиции Франции.

Подробности

В соцсетях распространяют кадры инцидента, на которых видна группа людей, идущих пешком. Они окружили белый автомобиль на проспекте, один из болельщиков сорвал висевший из окна французский флаг. Авто резко тронулось с места, развернулось и сбило подростка, прежде чем продолжить движение.

По данным полиции, водитель скрылся, но транспортное средство «нашли вблизи места аварии и поместили под арест». Правоохранители добавили, что расследование продвигается достаточно быстро. Жертве инцидента было 14 лет.

Communiqué du préfet de l’#Hérault Hugues Moutouh #Montpellier pic.twitter.com/Sc7L0jeNs7

— Préfet de l’Hérault (@Prefet34) December 14, 2022

Напомним

В ночь со среды на четверг после окончания футбольного матча между командами Франции и Марокко в Париже футбольные фанаты устроили массовые беспорядки.

Между группами болельщиков начались стычки. К Елисейским полям стянуты сотни машин полиции, а к сверхурочной работе привлекли около 10 тысяч полицейских.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x