Подбитый российский танк, экспонируемый в Вильнюсе, в шутку выставили на продажу

Подбитый в Украине российский Т-72, ​​экспонируемый в Вильнюсе, в шутку выставили на продажу на местной онлайн-площадке, чтобы призвать литовцев к пожертвованиям в поддержку Украины.

Об этом сообщает Delfi, пишет «Европейская правда».

Объявление появилось 2 марта на ресурсе Autoplius.lt. Автор предоставил размеры и год производства, а комплектацию танка дополнил стиральной машиной и туалетом, и добавил большое шутливое описание, сравнивая танк с автомобилем. «Была лишь одна дальняя поездка от Белгорода в Дмитровку. Танк не тонул, хотя переезжал одну реку… Багажника нет, но вещи можно перевозить сверху, так не раз пробовали…»

 

Просторный салон, хорошая звукоизоляция, ключей нет, не нужно менять шины, никогда не получите штраф за парковку, потому что нет «дворников», за которые можно положить квитанцию. Кстати, всегда будет бесплатное место для стоянки в Вильнюсе по ул. Героев Украины (возле посольства РФ – ред.) – там гарантийный салон… Это эксклюзивное транспортное средство, привлекающее внимание на дороге. Внимание женщин гарантировано — я едва запарковался в центре Вильнюса, как прибежали дамы пожилого возраста с красными гвоздиками», — шутит автор.

В Вильнюсе установили возле российского танка мусорный бак для цветов, которыми уважают оккупантов

Контактным номером указали 1482 – благотворительный номер фонда поддержки Украины Blue/Yellow. Портал, где размещено объявление, дополнил его примечанием, что это способ перевести в поддержку Украины 5 евро.

Напомним, недавно в Литве завершили кампанию по сбору средств на радиолокационные станции для Украины с результатом 14 млн евро.

Источник