Подозреваемый в отправке писем со взрывчаткой в ​​посольства Украины и США в Испании арестован

КИЕВ. 28 января. УНН. Подозреваемый в рассылке писем со взрывчаткой в ​​Испании заключен под стражу без права выхода под залог, решение принял суд, сообщает DW, пишет УНН.

Подробности

Следователь судья Национального суда в Мадриде в пятницу, 27 января, выдвинул 74-летнему мужчине обвинения в терроризме по четырем пунктам и еще по двум пунктам (за отправку бомб премьер-министру Педро Санчесу и министру обороны Маргарите Роблесу) — в терроризме с отягчающими обстоятельствами, говорится в сообщении суда.

Доказательств того, что подозреваемый принадлежал к террористической банде или организованной группировке, получено не было, подчеркнул в отчете следователь судья. Однако, по его словам, все указывает на то, что акция проведена человеком, имеющим связи с россией, с целью нападения на сторонников Украины.

Дополнение

Вероятный преступник был задержан двумя днями ранее в городе Миранда-де-Эбро, примерно в 300 километрах к северу от Мадрида. Во время обыска в его доме был обнаружен беспилотный летательный аппарат и электронные устройства, которые могли быть использованы для «сброса взрывчатки»

Среди адресатов шести писем со взрывчаткой, разосланных в конце ноября и начале декабря, были, кроме премьера Санчеса и главы Минобороны, посольства Украины и США в Мадриде, спутниковый центр авиабазы ​​в Торрехон-де-Ардос и производитель вооружения, поставляемого Украине, Instalaza.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x