Пионтковский рассказал, сколько времени осталось у Путина

Российский оппозиционер, публицист, политолог и математик Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, признался, что он часто недоволен промедлением помощи Украине со стороны западных союзников. Однако вместе с тем понимает, что созревание Запада все-таки произошло намного быстрее, чем можно было ожидать. И теперь у Путина остается два-три месяца до того, как вся эта военная техника, на которой обучаются украинские бойцы за границей, придет в Украину. Такое мнение эксперт высказал в интервью УНИАН.

Пионтковский отметил, что его поразил результат американского опроса, который показал: 67% американцев поддерживают военную помощь Украине. Как объяснил политолог, для США это удивительные цифры, ведь в основном жители этой страны мало интересуются внешней политикой.

Также в ходе интервью оппозиционер поделился логичным предположением: если 26 HIMARS позволили Украине перехватить инициативу и кардинально изменить стратегическую ситуацию, то что сделают сотни Tomahawk и десятки самолетов. Россия не провоюет со всем НАТО ни одного дня, уверенно заявил эксперт.

Популярное сейчас:

Источник