После объявления мобилизации из России массово ринулись на выезд: очереди на границах с Грузией, Монголией и Казахстаном

КИЕВ. 21 сентября. УНН. На границах России с Грузией, Монголией и Казахстаном очевидцы фиксируют большие очереди авто с желающими покинуть страну на фоне объявления частичной мобилизации, сообщает УНН со ссылкой на страницы «Эхо Кавказа» и ASTRA в Telegram.

Подробности

«Граница стоит». Ситуация на «Верхнем Ларсе» — по словам очевидцев, очередь как российской, так и грузинской стороны», — сообщает «Эхо Кавказа».

На видео из города Кяхта, расположенного рядом с государственной границей России и Монголии, зафиксированы очереди из легковых автомобилей. Такая же ситуация и на российско-казахстанской границе.

Казахстанское издание «Экспресс К» сообщает о многокилометровых пробках с грузовиков на контрольно-пропускном пункте «Бугристое» в Челябинской области РФ и смежном ему КПП «Кайрак» Костанайской области РК.

Напомним

21 сентября российский диктатор Владимир Путин официально объявил начало частичной мобилизации.

Одной из первых отреагировала Латвия, заявившая, что не будет выдавать гуманитарные визы гражданам России, которые избегают мобилизации. Позже Литва и Эстония тоже объявили, что откажут россиянам в приюте.

Ввести полный запрет на въезд для россиян готовится Финляндия.

Тем временем в России резко возрос спрос на авиабилеты из Москвы в страны, для которых не нужны российские визы. Одними из наиболее заполненных являются рейсы из Москвы в Стамбул (Турция), Еревана (Армения) и Баку (Азербайджан).

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x