Южная Корея оштрафовала Tesla на 2,2 млн долларов

КИЕВ. 3 января. УНН. Антимонопольный регулятор Южной Кореи заявил, что оштрафовал на 2,2 миллиона долларов американскую компанию Tesla за то, что она не сообщила своим клиентам о меньшем запасе хода своих электромобилей при низких температурах. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Reuters.

Подробности

В заявлении регулятора говорится, что Tesla «преувеличивала информацию о запасе хода своих автомобилей на одной зарядке, их экономической эффективности по сравнению с бензиновыми автомобилями, а также производительности Superchargers», которая была опубликована на официальном вебсайте с августа 2019 года и до недавнего времени.

Согласно данным Корейской комиссии по справедливой торговле, запас хода автомобилей американского производителя электромобилей уменьшается в холодную погоду на 50,5% по сравнению с рекламой в Интернете. Tesla не предоставила Reuters комментариев по поводу произошедшего инцидента.

Сообщается, что на официальном вебсайте американской компании есть советы по вождению зимой, такие как предварительное кондиционирование транспортных средств с внешними источниками питания и использование обновленного приложения Energy для мониторинга потребления энергии, но не упоминается о потере запаса хода при минусовой температуре.

Напомним

25 декабря 2022 года Tesla объявила о прекращении производства на своем заводе в Шанхае.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x