Есть три сценария: украинский военный прогнозирует крупное наступление россиян

Экс-командир полка «Азов» Максим Жорин считает, что в 2023 году россияне могут пойти в новое наступление и рассматривают для этого три сценария.

Такое мнение он высказал «NV».

«Скорее всего, они попытаются увеличить линию фронта, выбрав одно из направлений, за которым наступать — либо Харьковская область, либо Киевская область, либо даже западные области», — считает экс-командир «Азова».

По его мнению, россияне пока не избрали, на каком направлении наступать. Он заверил, что украинская армия готовится к любому из этих сценариев.

«Нужно понимать, что это будет непростое время, оно нас впереди ждет. И это будет огромная проблема. И все эти мобилизованные еще много бед принесут на нашу землю», — предупредил азовец.

Жорин объяснил, что мобилизованные россияне действительно не «сверхпрофессиональные подразделения», однако их будет очень много. Больше, чем цифра в 300 тыс. человек, фигурировавшая в СМИ.

«Пока мы смеялись над видео, где они пьяные валяются, дерутся, что-то с ними происходит, происходила подготовка этих мобилизованных, формирование из них новых подразделений, вооружение. Я уверен, что мобилизовали гораздо больше, чем 300 тысяч. Их все же вооружат, их все же посадят на технику. И именно за счет этих подразделений попытаются сделать вторую волну наступления», — подытожил он.

Популярное сейчас:

Источник