План не сорван: Степанов прокомментировал низкие показатели вакцинации от коронавируса в Украине


Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV прокомментировало низки показатели вакцинации от коронавируса на первом этапе в Украине. Как передает Replyua.net, высокопоставленный чиновник утверждает, что план по COVID-вакцинации не сорван. По словам министра, часть медицинских работников отказываются делать прививку от COVID-19, так как недавно переболели коронавирусом и имеют антитела.

«Конечно же, план не сорван. У нас есть много медиков. На первом этапе мы вакцинируем медиков, которые работают в COVID-больницах, а многие из них переболели, и переболели менее чем 6 месяцев назад и имеют антитела. Они считают, что хотят вакцинироваться позже, чтобы это была действительно защита», — сказал он. Кроме того, Степанов добавил, что также есть процент медиков, которые не хотят вакцинироваться из-за личных взглядов.

«Есть часть людей, которые не проявляют желания. Медработники с одной стороны наши герои, а с другой — такие же люди, имеющие свои мнения», — пояснил министр. Кроме того, глава Минздрава связал малое количество прививок с тем, что начало вакцинации пришлось на завершение недели и выходные.

Степанов пообещал, что на днях в Украину таки прибудет вакцина AstraZeneca
Степанов назвал примерные сроки появления в Украине вакцины от коронавируса
Степанов назвал примерные сроки появления в Украине вакцины от коронавируса


Источник