Почему городским котам нельзя давать молоко, а сельским можно

Если раньше каждый кот начинал свое утро с миски свежего молоко, то сейчас большинство современного поколения кошек даже не знают его вкуса, ведь хозяева им строго запретили — вредно!

А все потому, как оказалось, что организм кошек не вырабатывает лактазу, вещество, которое способно переваривать молоко, поэтому у кота могут начаться проблемы с кишечником.

И правда в этом есть! Если ваш кот уже взрослый и всю жизнь питается сухим кормом, гречкой, мясом, индюшатиной, не важно, но при этом не пьет молоко, то естественно, когда вы его дадите, у Кота оно не усвоится и до лотка он не добежит)

Думаю, многие хозяева убеждались в этом на собственном опыте. Поэтому, однозначно, городским кошкам молоко НЕЛЬЗЯ.

Но мне стало интересно, а как же его тогда пьют деревенские, причем всю жизнь? Неужели там их травят?! Конечно же нет, просто в этих статьях про вред молока забывают указать одну интересную деталь, которой все и объясняется.

Почему деревенским котам молоко МОЖНО?

Фермент лактазы вырабатывается у кошачьих в детстве, когда они пьют материнское молоко, но со временем, взрослея, организм прекращает его выработку, так как не видит в ней нужды.

Но если Кот продолжает пить молоко, то организм продолжает выделять вещества, такая взаимосвязь. Поэтому деревенским, которые пьют его с рождения и всю последующую жизнь, вреда от него никакого нет.

А ограничивать там кота бессмысленно, потому что стопроцентно, на следующий же день, побежит к соседской миске.

Популярное сейчас:

Напомним, Пенсия в более 10 тысяч грн: названо количество богатых пенсионеров.

Ранее Вести-ua.net писали,

Астрологи поведали о самых больших секретах знаков Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Нарушение Конституции: пассажиров без сертификатов о вакцинации не могут высаживать из транспорта — юрист.


Источник