Почему нельзя сидеть на столе: древняя примета предупреждает

Для наших предков некоторые предметы быта имели сакральное значение. Среди таких объектов также есть стол, который считался и до сих пор считается священным местом. Именно поэтому к столу сохраняется соответствующее отношение. В частности, считается, что нельзя сидеть на столе, пишет Главред.

Есть целый ряд примет, которые рассказывают о том, что нельзя делать на столе, но запрет сидеть на поверхности этого предмета мебели является самым известным.

Но многие в наше время слышали о такой примете, но не знают точно, о какой же опасности она предупреждает в случае нарушения такого запрета.

Итак, давайте разберемся, почему нельзя сидеть на столе. Наши предки верили, что такое действие может разозлить высшие силы, ведь стол вовсе не предназначен для сидения.

Считалось, что человек, имеющий такую привычку, может быть наказан высшими силами. В его жизни могут возникнуть серьезные проблемы, связанные со здоровьем, личной жизнью или финансовым состоянием.

Также есть риск, что человек, нарушающий такой запрет, может столкнуться с бедностью, одиночеством и недугами.

Но есть и объективные причины, почему не стоит сидеть на столе. Во-первых, за столом мы едим или работаем. Так как на поверхность стола мы часто ставим еду, то не стоит на эту же поверхность садиться. Во-вторых, это неэтично и может быть довольно неприятно для других людей. Сидеть на такой мебели – дурной тон, и не исключено, что кому-то это может не понравиться, что в результате может привести к конфликту.

Популярное сейчас:

Источник