Почему объявления мобилизации в РФ и обмен пленными произошли в один день: что сказал Арестович

Советник Офиса президента Алексей Арестович назвал три версии, почему обмен командиров «Азовстали» и объявление мобилизации в РФ состоялись в один день.

По его мнению, это произошло потому, что Путин действительно хочет мирных переговоров.

Об этом Арестович сказал разговору с российским правозащитником Марком Фейгиным.

«В этой истории меня поразили две вещи: соотношение и срок. Возвращать пленных в день мобилизации. Вот Путин утром объявляет мобилизацию чуть ли не с призывами «вставай, страна огромная на бой с нацизмом» и в тот же день он возвращает тех же «нацистов», которых создала российская пропаганда. Худшего удара по мотивации мобилизованных не представить», — отметил Арестович.

Советник Офиса президента озвучил свои версии, почему так произошло.

«Здесь есть три версии. Первая – Путин больше не руководит РФ, это делает кто-то другой. У нас есть вопрос, жив ли он вообще. Вторая – он китайский, американский или какой-то другой шпион. Третья – мне это подсказали в Израиле. Мне так сказали, что Путин же хочет мира, он пошел к Эрдогану и в то же время референдумами, мобилизацией поднял переговорные ставки, Эрдоган ему сказал, а как он Украине будет предлагать мир или переговоры, если он нам обещал помочь освободить защитников «Азовстали», а что теперь? Возвращать людей и президент Турции сможет сдержать слова, потому что Эрдоган и Гутерриш были посредниками при выходе из «Азовстали». Но первого варианта я тоже не исключаю. Получается, что они там вообще ничего не понимают», — сказал Арестович.

Популярное сейчас:


Источник