«Подарок путина»: в Чехии просят отключить посольство россии от электричества

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Чешская общественная инициатива «Подарок путина» опубликовала петицию «Погасим российское посольство в Праге», в которой просят отключить от энергоснабжения все находящиеся в собственности российской федерации здания. Об этом сообщает со ссылкой на Novinky.

Отмечается, что это реакция на систематическое разрушение украинской энергетической инфраструктуры российскими оккупантами.

Цитата

«Россия явно решила сломать Украину мраком и холодом. С точки зрения высшего морального принципа, просим соответствующих государственных и частных энергораспределителей дать российским дипломатам в Праге попробовать их лекарства. Просим отключить все находящиеся в собственности российской федерации здания от газа, воды и электричества», — говорится в тексте петиции.

В петиции инициатива напоминает о массированных российских ракетных ударах по Украине, которые в последние недели в основном были нацелены на электро-, тепло- и водоснабжающие предприятия.

«Эта новая фаза войны влечет за собой катастрофические и, более того, повседневные последствия для жизни гражданского населения. Без энергии и воды не только квартиры, школы и детские сады, магазины и заводы, но и, например, больницы», — пишут авторы.

Добавим

Проект «Подарок путина» направлен на поддержку Украины, сопротивляющуюся российскому вторжению с февраля. В рамках его чехи недавно собрали танк для украинской армии.

Дополнение

23 ноября массированный ракетный обстрел армии России по Украине привел к временному обесточению всех атомных станций, большинства тепловых и гидроэлектростанций. Также были поражены объекты электропередачи. Во многих городах Украины были перебои со светом, в том числе в столице.

29 ноября сообщалось, что по всей Украине продолжалось отключение света, дефицит мощности вырос до 30%.

Общий дефицит в энергосистеме – следствие семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x