В Эстонии проходят крупнейшие учения НАТО по кибербезопасности

В Таллинне до пятницы, 2 декабря 2022 года, продолжаются одни из самых больших в мире учений по киберзащите — Cyber ​​Coalition 22.

Как пишет «Европейская правда», об этом говорится в сообщении штаб-квартиры Объединенного командования Вооруженных Сил НАТО в Европе.

Целью учений является усиление способности НАТО, членов и партнеров Североатлантического союза защищать свои сети и совместно действовать в киберпространстве. Во время учений около 1000 киберзащитников из 26 стран-членов Альянса, Финляндии, Грузии, Ирландии, Японии, Швеции и Швейцарии, ЕС, а также представители промышленности и научных кругов будут тренироваться реальными кибервызовами, такими как кибератаки на электросети, программы и активы НАТО и членов Североатлантического союза во время операций.

«Члены Альянса привержены защите своей критически важной инфраструктуры, развитию устойчивости и усилению киберзащиты. Мы и дальше будем усиливать нашу бдительность против такой злонамеренной кибердеятельности в будущем и поддерживать друг друга в сдерживании, защите и противодействии полному спектру киберугроз, в том числе рассматривая «, — сказал командующий учениями Чарльз Эллиотт, директор учений.

Cyber ​​Coalition – это давно запланированные ежегодные учения НАТО, которые проводятся с 2008 года. Хотя основным местом их проведения является Таллин, участники также будут участвовать в них из национальных столиц и других мест.

Источник