Поддержка НАТО Украины: Киев посетил глава военного комитета Альянса


Руководитель военного комитета Североатлантического Альянса Стюарт Пич прибыл с визитом на территорию Украины. Более подробно об этом, как пишет Replyua.net со ссылкой на «Европравду», детальнее об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ в социальной сети Facebook.

Как информирует Replyua.net, седьмого апреля в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, Пич провел встречу с главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком. Последний отметил, что визит руководителя военного комитета НАТО является «убедительным свидетельством» внимания, которое руководство Альянса уделяет вопросам развития отношений стратегического партнерства Украины и Альянса.

Также в сообщении говорится, что Пич и Хомчак обсудили ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и общую политику безопасности, а также обстановку вокруг Украины. Кроме того, они обсудили состояние реформирования Вооруженных сил Украины и трансформацию системы подготовки в соответствии с подходами НАТО. В сообщении Генерального штаба Украины также отмечается: «Руководитель Военного комитета НАТО заверил украинскую сторону в дальнейшей поддержке Украины со стороны Североатлантического альянса».




Источник