Подозревают в государственной измене: «Слуга народа» исключила из фракции депутата

Народного депутата Алексея Ковалева исключили из партии «Слуга народа». Подозревают в государственной измене, потому что поддерживает российских оккупантов в Херсонской области.

Об этом говорится в совместном заявлении политической силы «Слуга народа» и парламентской фракции СН.

В заявлении отмечается, что политик находится на захваченной оккупантами территории, общается с российскими военными, которые не предпринимают к нему никаких действий. Также нардеп не участвует в национальном сопротивлении против российской оккупации. Сам он утверждает, что занимается предоставлением людям гуманитарной помощи.

Еще он не приезжает на заседание Верховной Рады и не голосует за важные в военное время законопроекты. Объяснений руководству фракции Ковалев не дал.

«Алексей Ковалев, народный депутат Украины, избранный в избирательном округе 186 (Херсонская область), сейчас находится на временно захваченной территории. Судя по его интервью медиа, вполне добровольно«, — говорится в заявлении.

Такое поведение и случаи общения с оккупационными войсками вызывают подозрение в государственной измене. Учитывая это, было принято решение о приостановлении членства Алексея Ковалева во фракции.

Они призвали Офис генпрокурора и Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело по расследованию обстоятельств пребывания Ковалева на оккупированной территории.

Популярное сейчас:

Напомним, Жданов: Через 7-10 дней Россия выдохнется.

Ранее Вести-ua.net писали,

Депутаты, политики и предприниматели: полный список новичков в санкционном списке РФ.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине тепло, местами сильные дожди и гроза: прогноз погоды.


Источник