Подразделения РФ потеряли половину личного состава во время отступления с Харьковщины

При отступлении кафиров из Харьковской области подразделения 11-го армейского корпуса из состава Балтийского флота ВС РФ потеряли более 50% личного состава и более 200 единиц техники. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

Кроме того, 64-я отдельная мотострелковая бригада Восточного военного округа потеряла более 90% личного состава погибшими, ранеными, дезертирами и уволенными в результате отказа от участия в боевых действиях. Технику бригады передают подразделениям пограничной службы ФСБ РФ. Воинскую часть готовят к расформированию.

Отмечается, что значительные потери терпят оккупанты при попытках штурма Сил обороны на Авдеевском направлении. По имеющейся информации, в больницы ежедневно поступает более 30 человек из состава 1-го армейского корпуса российских войск. Оккупанты любым способом пытаются восстановить боеспособность понесших потери подразделений.

За сутки Силы обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Михайловка Вторая, Веселая Долина, Одрадовка, Марьинка, Новомихайловка и Правдино.

За сутки авиация ударила по 13 районам сосредоточения живой силы и техники противника и 3 позициям зенитных ракетных комплексов. Наши подразделения ПВО сбили пять БпЛА и один вертолет Ка-52 врага.

Ракетные войска и артиллерия нанесли поражение по более чем 200 объектам противника. Среди них — 12 пунктов управления, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов, артиллерийские позиции и районы сосредоточения личного состава и военной техники.

Поступает информация о массовом выселении жителей из частных домов в Приозерном и Трифоновке на оккупированной Херсонщине.

В районе Чонгара военнослужащие оккупационных войск под угрозами убийства заставляют местное население участвовать в фортификационном оборудовании позиций.

Источник