Погибшего из-за землетрясения в Японии нашли спустя более чем неделю

КИЕВ. 25 февраля. УНН. Подтверждена первая смерть в результате землетрясения на северо-востоке Японии, произошедшего 13 февраля. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Kyodo News.

Цитата:

«В четверг местные власти заявили, что мужчина в возрасте 50 лет скончался в своем доме в городе Фукусима на северо-востоке Японии, что стало первым подтвержденным смертельным исходом из-за сильного землетрясения, поразившего регион в начале этого месяца», — говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что по данным местных властей, мужчина был найден погребенным под мебелью во вторник членом семьи, который посетил дом этого человека после того, как не смог связаться с ним.

«Городская власть определила, что он погиб во время недавней трагедии, поскольку, по оценкам, он умер около 23:07 13 февраля, когда произошло землетрясение магнитудой 7,3», — отмечается в сообщении.

По данным Агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями, в результате недавнего землетрясения в 10 префектурах на северо-востоке и востоке Японии были ранены 185 человек, а в префектурах Фукусима, Мияги и Ямагата были повреждены 3112 домов.

Что было ранее

13 февраля вечером в Тихом океане к северо-востоку от японской префектуры Фукусима произошло землетрясение.

Источник