ВСУ получили от Латвии медицинские бронеавтомобили


В Украину из Латвийской Республики в рамках предоставления помощи Вооруженным силам нашей страны прибыли медицинские легкобронированные автомобили. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Европейскую правду», соответствующая информация размещена на сайте Минобороны. Так, посол Латвии в Украине Юрис Пойканс рассказал, что Латвия передала для потребностей ВСУ семь медицинских бронированных автомобилей, а также заверил в дальнейшей постоянной поддержке Украины в ее евроатлантических устремлениях.

Вместе с тем, министр обороны Андрей Таран на встрече пояснил, что техника уже в ближайшее время станет на службу в военно-медицинских подразделениях украинской армии.

«Латвия с первых дней российской агрессии против Украины начала оказывать поддержку нашей стране. Сегодня мы в очередной раз видим еще одно свидетельство ее искренней солидарности в нашей борьбе за восстановление территориальной целостности и отстаивании суверенитета», — сказал он. Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразил обеспокоенность тем, что белорусское электричество имеет доступ к украинскому рынку. Так, дипломат обеспокоен тем, что белорусская электроэнергия имеет доступ к рынку Украины и что это может содействовать развитию небезопасной атомной электростанции в Островце в Беларуси.

Литва о реформах в Украине: только слепой может не видеть изменений
Литва заявила об обеспокоенности в связи с белорусско-российскими военными учениями
Франция направляет в Литву танки и военных


Источник