Погода в марте: что прогнозируют синоптики

Весна в Украине в этом году будет поздней. Синоптики сошлись во мнении, что март не будет теплым. Скорее стоит ожидать продолжения февральской погоды с морозами и дождями. Только в конце первого весеннего месяца украинцы ощутят существенное потепление и смогут снять зимнюю одежду.

По прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, в марте погода будет похожей на теплую зиму. Месяц начнется со снега и мороза, но уже 5-6 марта станет теплее и осадки прекратятся. 1-2 марта температура воздуха будет колебаться в пределах нуля, а в период с 3 по 7 марта ожидается около -7… -5 градусов. По-весеннему солнечно будет только с 10 по 16 марта, а потом снова похолодает.

Горбань прогнозирует, что еще в конце второй трети марта возможен снег с дождем и ночными морозами до -3 градусов, и только последние дни первого весеннего месяца будут похожи на настоящую весну. Синоптик не исключает кратковременный период дождей в марте, который продолжится в апреле.

Народный синоптик предвещает, что в апреле будет тепло, но сыро, а май будет без осадков, но не жаркий. Еще в первых числах апреля местами ночью будет до -3 градусов мороза. Пасха в 2021 году довольна поздняя — 2 мая, поэтому до этой даты сильного потепления ждать не стоит.

Популярное сейчас:

Напомним, Вот почему в Китае массово отказываются от велосипедов.

Ранее Вести-ua.net писали,

Весна в Украине: какими будут март, апрель и май.

Также Вести-ua.net сообщали, Ю. Романенко: Путин готовит военную агрессию на фоне политического коллапса в Украине.


Источник