Полиция США расследует смерть мужчины после получения вакцины от коронавируса


В американском штате Калифорния мужчина, который получил вакцину от коронавируса, скончался спустя несколько часов. В связи с этим сотрудниками полиции начато расследование. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении на Facebook-странице офиса шерифа калифорнийского округа Плейсер в Facebook. В частности, известно, что мужчина получил вакцину не в департаменте здравоохранения.

«Получили уведомление о смерти человека, у которого в конце декабря был положительный результат теста на коронавирус COVID-19. Ему была сделана прививка от COVID-19 за несколько часов до наступления смерти», — отмечается в сообщении. В то же время, в полиции не стали уточнять, какой именно вакциной привили мужчину.

Ранее в середине этого месяца поступила информация, что Норвегии после вакцинации умерли 13 человек. Тем не менее, в Минздраве страны заявили об отсутствии связи между вакцинацией и смертностью пожилых людей. К тому же, в феврале в рамках инициативы COVAX Украина может получить вакцину от коронавируса, требующую хранение от -20 до -80 градусов по Цельсию. Это может быть вакцина немецкой и американской компаний Pfizer/BioNTech. В то же время, завтра Украина выходит из ужесточенного карантина.

Источник