Ветеран АТО о шестой годовщине обстрела Мариуполя: это утро должно было стать последним для меня и трех моих бойцов, но Бог сберег


Как информирует Replyua.net, блогер, писатель, ветеран АТО Алексей Петров пишет у себя в Facebook, шесть лет назад, утром 24 января 2015 года, в украинский город Мариуполь заявился «русский мир». Громко так приперлись вражины, чтобы слышно было всем. И видно тоже, всем. Реьс идет именно о «русском мире», потому как «привет» Украине передали из территории России и российским оружием.

Алексей Петров отмечает, после массированного артиллерийского удара российскими РСЗО «Град» и «Ураган» по микрорайону Восточный, утро 24 января стало последним для 29 мирных жителей Мариуполя. Ещё 93 были ранены. При этом эти люди не брали в руки оружие и не высказывали ничего против «русского мира».

«То же утро должно было стать последним для меня и трёх моих бойцов, но Бог сберёг. На грани миллиметров и секунд, но сберёг!», – написал Алексей Петров. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник