Политолог: без согласия украинской власти оставленный с РФ монах и будущий наставник Почаевской лавры не получил бы вид на жительство


Как информирует Replyua.net, блогер и политолог Андрей Смолий пишет на своей странице в Facebook, Почаевскую лавру готовится возглавить оставленный с РФ монах. Им оказался иеромонах Захария (Кимлач), который приехал в Украину из Краснодарского края Российской Федерации. Также ресурсы Почаевской лавры впервые подготовили русскоязычный видеоролик с поздравлениями благочинного Лавры.

«Скажете, при чем здесь власть Зеленского? Да при том, что они делают все для увеличения влияния промосковских сил в Украине, а также фактически возвращают страну в орбиту Кремля. Ведь кто мог дать этому лицу вид на жительство? Кто потакает дальнейшему разрастанию РПЦ-ФСБ в Украине?», – задается вопросом политолог.

Андрей Смолий отмечает, мы имеем дело с полноценной и спланированной атакой на все украинское и патриотическое. От медиа до языка, от религии до экономики и поставок газа в Украину. Все это звенья одной цепи как втянуть нас всех обратно в кровавый «один народ». Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник