Политолог: для нас принципиально важно через кейс Комойского доказать всем, что поговорка «Долги возвращают только лохи и трусы» в Украине не работает


Как информирует Replyua.net, украинский политолог Валерий Клочок пишет у себя в Facebook, США ввели санкции против одного из самых богатых олигархов Украины Игоря Коломойского. Эта тема топовоя по обсуждению в СМИ и соцсетях. Ведь пикантности ситуации добавляет то, что Коломойского называют главным акционером и бенефициаром нынешней власти в Украине.

Политолог отмечает, говоря о Коломойском, стоит сказать одно очень важное уточнение – он никогда не возвращает долги. Это один из способов, которым он нажил состояние. И сейчас для Коломойского судебная волокита по «ПриватБанку» – это борьба не за банк, как кто-то подумал, а борьба за то, чтобы не возвращать долги. Поэтому для нас принципиально важно через кейс Комойского доказать всем, что известная поговорка «Долги возвращают только лохи и трусы» больше не работает.

«Я пока не уверен на сто процентов, что это точно произойдет, но новость о санкциях против Игоря Коломойского очень мощная. Кроме того – это может быть и сигналом о готовности администрации Байдена встретиться с Президентом Украины. Посмотрим. Но в условиях необъявленной войны с Россией сохранить даже тактическую поддержку США для нас очень важно», – написал политолог.




Источник