Политолог: США на практике продемонстрировали отдельные аспекты внешнего управления


Как информирует Replyua.net, украинский политолог Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, несколько дней назад он в эфире одного из телеканалов заявил о внешнем управлении в контексте судебной реформы: что, возможно, это единственный реальный вариант переламывания системы.

Политолог отмечает и вот не прошло и недели – США продемонстрировали, так сказать, отдельные аспекты внешнего управления: ввели санкции в отношении «главного олигарха страны» Игоря Коломойского. Это очень показательный момент. Теперь в Офисе президента должны сделать определенные выводы и определиться, как дальше действовать, не учитывать санкции США против «главного акционера» действующего президента точно не получится. И пусть нелегкий, но выбор сделать власти придется.

Алексей Голобуцкий пишет, теперь внимательно наблюдаем дальше, потому что без американцев, кажется, нам не удастся изменить ситуацию в стране. Ну, и смотрим на реакцию нашего политического класса, практически полностью завязанного на эту олигархическую систему. Все говорят о том, что Зеленскому придется делать непростой выбор, но может сложиться так, что он тот выбор уже сделал.




Источник