Политолог: теперь любая наша акция относительно ОРДЛО будет акцией против граждан России и может закончиться войной


Как информирует Replyua.net, популярный украинский политолог и блогер Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, РФ включает жителей оккупированных территорий Донбасса с российскими паспортами в легитимный политический процесс, хотя пока и косвенными путями. Непосредственно в ОРДЛО пока создавать избирательные участки не рискуют, но отдаленное или даже личное голосование на выборах в Госдумы таки намерены обеспечить, судя по заявлениям.

Политолог пишет, в итоге внутренние игры Кремля приобретают иной характер. Что-то изменилось за последний год настолько, что Путин переориентировался на опущение «железного занавеса» и преобразование РФ на закрытый анклав жесткого авторитаризма. Путин вышел на финишную прямую и логика его поведения определяется исключительно инстинктом самосохранения. Соответственно, заигрывание с недореспубликами в «признание независимости и суверенного выбора» больше не входят в круг интересов Кремля. Для нас такой подход создает еще одну опасную точку напряженности.

Алексей Голобуцкий подчеркивает, теперь любая наша акция по оккупированных территорий будет акцией против граждан России. И угрожать нам очередной вооруженной эскалацией на границах. Или даже полномасштабной войной, которую так подробно последнее время обсуждают кремлевские пропагандисты в их СМИ.




Источник