Политолог: Трамп решил рейдернуть Республиканскую партию


Как информирует Replyua.net, политолог и блогер Виктор Таран пишет на своей странице в Facebook, пока Америка выдыхала после победы Джо Байдена на президентских выборах, интересное заявление сделал уже бывший глава Белого дома Дональд Трамп.

Политолог отмечает, экс-президент США в очередной раз продемонстрировал нестандартный ход мыслей. В то время, когда вся Америка ждала, что он объявит о создании своей партии, он сказал, что не будет этого делать, потому что, у него уже есть Республиканская партия. Логично – зачем создавать новую партию, когда можно рейдернуть действующую, да еще с такой историей и популярностью. Публичное заявление на лидерство – самоуверенный и дерзкий ход.

Виктор Таран отмечает, в случае успешного «крестового похода», Трамп получит не только партию, но и гарантированный «победный билет» на президентские праймериз-2024. Учитывая, что эти четыре года Дональд Трамп будет в комфортной оппозиции, можно спрогнозировать, что следующее противостояние Байден-Трамп будет еще интереснее, еще более интригующим и непредсказуемым.

«Эту номинацию он выиграет»: американский сенатор оценил шансы Дональда Трампа на предстоящих выборах
Дональд Трамп назвал Байдена худшим президентом в истории
Трамп разгромил первый месяц президентства Байдена


Источник