Политолог: в ближайшее время не стоит ожидать активизации диалога Зеленского и Байдена


Активизация диалога украинского президента Владимира Зеленского и его новоиспеченного американского коллегии Джо Байдена в ближайшее время маловероятна. Как передает Replyua.net со ссылкой на ГолосUA заявил политический эксперт Руслан Бизяев.

«Я полагаю, что у нового президента США Джозефа Байдена и Президента Украины Владимира Зеленского будет возможность найти общий язык. Но я не думаю, что в ближайшее время этот диалог будет активизирован. По моему мнению, у администрации Байдена будет достаточно много стратегических задач в формате приоритетов, чтобы в первом приоритете не была Украина», – сказал аналитик. Вместе с тем, он отметил, что между Украиной и США могут вскоре возникнуть локальные политические договоренности.

«Вполне вероятно, что после смены руководства США в Украине откроют локальные бизнес-проекты, локальные политические договоренности – прежде всего, в вопросах земли и государственных монополий. К тому же, в пресс-релизе ОПУ о стратегических планах сотрудничества со США упоминает о том, что в Украине рассчитывают на остановку строительства газопровода «Северный поток-2» и помощь Штатов в этом вопросе», – пояснил политический эксперт.



Источник