Политтехнолог: недоверие к вакцине является результатом недоверия к власти, которая ее привезла, люди боятся за свое здоровье


Как информирует Replyua.net, известный украинский блогер, политтехнолог Виктор Уколов пишет у себя в Facebook, странно, что некоторых украинцев удивляет – недоверие к вакцине является результатом недоверия к власти, которая ее привезла. Можно посмотреть на уровень недоверия к Степанову и все станет ясно. Он сам виноват в постоянных факапах: не законтрактовал вовремя вакцину, предложил непрозрачную схему поставок китайской вакцины, засекретил цену индийской вакцины.

Политтехнолог отмечает, конечно же, это не способствует доверию. Кроме того, врачам можно было бы очень легко придать специальную медицинскую информацию, чтобы их убедить, но ее также нет. Виктор Уколов пишет, несмотря на это все он хотел бы вакцинироваться, но при этом хотелось бы иметь информацию и выбор вакцины.

Уколов добавляет, в Евросоюзе есть AstraZeneca, но одновременно можно вакцинироваться Pfizer, Jonson & Jonson, или Moderna, а в Украине пока нет никакой вакцины, потому что 500 тысяч Ковишилда – это курам на смех, или для 0,6% населения Украины. Но прежде, чем появится в свободной продаже вакцина, нужна информация, ведь речь идет о жизни и здоровье людей.

Источник