Польша, Ирландия и страны Балтии требуют усилить давление на РФ в новом пакете санкций ЕС: о чем идет речь

КИЕВ. 24 сентября. УНН. Польша, Ирландия, а также Латвия, Литва и Эстония требуют усилить давление на Россию на фоне полномасштабного вторжения в Украину в новом пакете санкций Европейского Союза. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Bloomberg.

Подробности

Польша, Ирландия и три страны Балтии требуют включить в восьмой пакет санкций ЕС запрет на импорт российского сжиженного нефтяного газа (СНГ), ограничения на сотрудничество в атомной энергетике, а также расширить санкции на российские суда, входящие в порты ЕС.

В документе, с которым ознакомились Bloomberg, также говорится о запрете использования российской фирмы по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» в ЕС, усилении действующих ограничений на экспорт технологий и добавлению большего количества товаров в список запрещенных технических продуктов, а именно машин для обработки данных, устройств хранения данных и видов электроники.

Кроме того, страны-члены ЕС хотят ввести санкции против большего количества российских пропагандистских СМИ и запретить зарегистрированным в Евросоюзе организациям получать финансирование от организаций, связанных с российским государством.

Добавим

В пятницу, 23 сентября, издание The Financial Times обнародовало часть требований Польши и трех стран Балтии в новый пакет санкций.

По данным журналистов, четыре государства-члена ЕС предлагают отключить большее количество банков России от международной платежной системы SWIFT, ввести запрет на импорт алмазов. Кроме того, они предлагают ввести ограничения не только против москвы, но и против минска, который помогает пути в войне против Украины.

Ожидается, что восьмой пакет санкций может быть одобрен на встрече лидеров стран ЕС в Праге 6-7 октября.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x