Польша обсуждает с США совместное использование ядерного оружия.

КИЕВ. 5 октября. УНН. Польша ведет переговоры с США по участию в программе совместного использования ядерного вооружения для противодействия угрозам со стороны России. Об этом сообщил президент Польши Анджей Дуда, информирует УНН со ссылкой на Gazeta Polska.

Цитата

«Первая проблема заключается в том, что у нас нет ядерного оружия. Нет никаких признаков того, что мы будем иметь его в своих руках в ближайшее время. Всегда есть потенциальная возможность принять участие в программе обмена ядерными ресурсами. Мы поговорили с американскими лидерами о том, Соединенные Штаты рассматривают такую ​​возможность. Тема открыта», – сказал Дуда.

Дополнение

российский диктатор Владимир Путин в своем обращении к россиянам заявил, что будет защищать территориальную целостность и независимость России всеми доступными способами – он не отверг и применения ядерного оружия.

Соединенные Штаты внимательно следят за действиями России на Запорожской АЭС на фоне опасений, что президент России Владимир Путин может обострить войну с Украиной, и продумывают ответ на любое потенциальное использование ядерного оружия страной-агрессором.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x