Польша в ООН: Россия должна выполнить Украине репарации, потому что нет справедливости без компенсаций

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Президент Польши Анджей Дуда во время своей речи на 77 Генассамблее ООН подчеркнул, что Россия должна Украине военные репарации, которые ей придется заплатить. Об этом сообщает УНН.

Цитата

«Война длится уже семь месяцев, и Россия не ограничивается стычкой с украинской армией, которую она проиграет. Россия убивает мирных граждан и переселяет людей на свою территорию. Она разрушает города, памятники, школы, детские сады и больницы, практически все, что она не может захватить либо ограбить. И даже чревата ядерной катастрофой», — начал Дуда.

Подробности

В своей речи президент Польши напомнил, что с начала вторжения 24 февраля он трижды посетил Украину, а границу с Польшей с тех пор пересекли шесть миллионов украинцев.

По словам Анджея Дуды, украинские и польские дети вместе ходят в школу, а простые жители Польши открыли свои дома сотен тысяч беженцев.

Дуда предложил ввести механизм, позволяющий наказывать нарушителей.

«Россия должна Украине военные репарации, которые ей придется заплатить. Нет справедливости без компенсаций», – резюмировал он.

Напомним

Канцлер Германии Олаф Шольц во время своего выступления на 77-й Генассамблее ООН заявил, что путин должен признать, что он не может выиграть войну в Украине

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x