Польша запретила въезд россиянам воздухом и морем

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Польша в понедельник запретила въезд гражданам России на свою территорию воздухом и морем. Об этом пишет ссылаясь на Wiadomosci.

Подробности

Ограничение началось через неделю после того, как Эстония, Латвия, Литва и Польша закрыли свои сухопутные границы для россиян, запретив въезд большинства из них, в том числе с шенгенскими визами.

С понедельника самолеты и корабли не могут приземляться на территории Польши.

«Возможность въезда через воздушные и морские пограничные переходы также была ограничена. Изменение будет применяться с 26 сентября этого года», — говорится в сообщении, опубликованном Министерством внутренних дел и управления.

Заместитель министра внутренних дел и администрации Мацей Васик заявил в пятницу в эфире Польского радио, что «границы для россиян не откроются».

«Мы будем проводить жесткую политику по отношению к этой стране. Это война не только путина, это война россиян», – сказал он.

Пресссекретарь пограничной службы Анна Михальская сообщила в субботу в TVP Info, что в настоящее время около 70 россиян были отправлены обратно из границы.

Михальская также сообщила, что пограничники не заметили увеличения трафика на российско-польской границе, после того как кремль объявил мобилизацию.

Дополнение

В прошлом месяце ЕС достиг политической договоренности о прекращении действия соглашения об упрощении визового режима с Россией, шаг, значительно сократит количество виз, которые россиянам выдают государства-члены ЕС.

Эстония, Латвия и Финляндия изначально предлагали полный запрет на туристические визы для россиян на территории всего ЕС.

Полное приостановление действия визового соглашения в августе произошло после того, как ЕС частично приостановил действие соглашения в феврале, главным образом в отношении чиновников, дипломатов и бизнесменов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x