Орбан снова раскритиковал западные санкции против России, пожаловался на глобальные экономические последствия

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с речью в парламенте, во время которой пожаловался на санкции, введенные Западом против России, а также заявил, что война в Украине затянется на долгое время. Об этом сообщает со ссылкой на венгерское издание Mandiner.

Цитата

«От войны между Украиной и Россией будет страдать все большая и большая часть мира… Западные санкции превратили локальную войну в глобальную экономическую войну», – заявил он.

Подробности

Премьер-министр страны пожаловался на экономические последствия, к которым якобы приведены санкции Запада. По мнению Орбана, «большей части света нужно готовиться к затяжной войне».

«Венгрия сейчас сталкивается с этой глобальной экономической войной. Теперь всем ясно, что следует ожидать затяжной войны. ЕС и США помогают Украине оружием и деньгами. А в России запасы безграничны… Запад на стороне войны, Венгрия на стороне мира», — заявил Орбан.

Дополнение

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Европейский Союз не должен рассматривать новые санкции против России, поскольку это якобы лишь усугубит кризис в энергетике и нанесет вред Европе.

Отметим, что 15 сентября Европарламент заявил, что Венгрия больше не является «полной демократией».

Еврокомиссия после этого рекомендовала приостановить финансирование Венгрии на сумму около 7,5 миллиарда евро.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x