Более десяти человек стали жертвами шторма в Европе

КИЕВ. 19 августа. УНН. Мощные штормы обрушились на районы центральной и южной Европы, унеся жизни как минимум 13 человек, в том числе троих детей, пишет УНН со ссылкой на euronews.

Подробности

Пятеро человек, включая двоих детей, погибли в четверг в Австрии в результате шторма. В федеральной земле Каринтия причиной смерти двух девушек пяти и восьми лет стало свергнутое сильным ветром дерево.

Мощные порывы ветра ломали и вырывали с корнем деревья. Десятки людей получили травмы.

Во Франции на острове Корсика скорость ветра достигала 224 километров в час. Шесть человек погибли, повреждены несколько небольших домов, 45 000 домовладений остались без электроснабжения. По данным властей острова, в одном из кемпингов упавшее дерево стало причиной гибели 13-летней девочки.

В итальянской Тоскане упавшие деревья стали причиной гибели двух человек. Здесь и в регионе Венето было объявлено чрезвычайное положение из-за шторма. Ливни привели к наводнению в городе Лавань под Генуей.

шембеддед центентщ

Дополнение

Штормы последовали за неделями жары и засухи на большей части континента. Экстремальные штормы в последнее время участились из-за изменения климата.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x