После пожара в Харькове Зеленский инициировал создание рынка социальных услуг


Глава государства Владимир Зеленский сообщил, что в Украине будет создан рынок справедливых социальных услуг для граждан после пожара в доме престарелых в Харькове. Он пояснил, что на сегодняшний день в стране не предоставляют нормальных услуг по социальному уходу за нуждающимися. Как передает Replyua.net, об этом президент сообщил сегодня во время визита в Харьков. В частности, он считает, что на кейсе пожара в харьковском доме престарелых нужно провести реформу оказания социальных услуг.

«Сейчас на этом трагическом кейсе надо сделать все. Дать полномочия городу, чтобы можно было предоставлять людям такие услуги. Надо сделать на законодательном уровне. Мы же не знаем, сколько таких объектов в стране находится. Поэтому будут законодательные инициативы. Должна быть реформа», — пояснил Зеленский. В отдельности он добавил, что такие услуги могут предоставлять как частными, так и государственными заведениями.

«Люди могут получать нормальные качественные услуги. Такой рынок справедливых социальных услуг должен быть открыт в Украине. На сегодняшний день этого нет», — отметил Зеленский. Ранее сообщалось, что пожар в харьковском доме престарелых произошел 21 января. В результате погибли 15 человек, еще несколько пострадали и были госпитализированы.



Источник