«Слуги, какому народу вы служите?»: в Украине с новой силой проходят акции протеста против роста тарифов


Несмотря на все обещания властей, в Украине не прекращаются акции протеста против роста тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Как передает Replyua.net, сегодня у стен Николаевского городского совета проходит акция против высоких тарифов за коммунальные услуги, информирует издание НикВести. В руках у участников протеста были плакаты «МВФ — удавка на шее народа», «Шмыгаль, убирайся вон!», «Слуги, какому народу вы служите», «Нет тарифному геноциду».

Более того, митинг против повышения тарифов состоялась также в Кременчуге Полтавской области, пишет Telegram-канал Протест. Известно, что 26 января перед сессией Кременчугского городского совета люди также собираются на митинг и будут требовать от депутатов поддержать требования общества.

А в Ровенской области на акцию протеста вышли жители Острога. Люди пришли в городской совет и выразили недовольство повышением тарифов, сообщает Rivne.media. Протестующих беспокоит повышение тарифов на газ и отмена льготного тарифа на электроснабжение в 30-километровой зоне АЭС. К участникам протеста вышел мэр Юрий Ягодка. Он пояснил, что депутаты горсовета пытаются повлиять на ситуацию в пределах своих полномочий.



Источник