Посол США прокомментировала обмен пленными

Посол США Бриджит Бринк прокомментировала обмен пленными между Украиной и РФ.

Заявление она разместила в своем Twitter, пишет «Европейская правда».

«В это утро мои мысли — с освобожденными военнопленными и их близкими. Спасибо президенту Зеленскому и его команде за включение в переговоры об обмене всех военнопленных, включая двух граждан США, которые теперь вернутся в свои семьи», — написала Бриджит Бринк.

My thoughts this ranking are with the released POWs, and with their loved ones. Thank you to President Zelenskyy a его команда для включения всех помощников битвы, включая двух US. citizens who will be reunited with their families, in negotiations. https://t.co/ivGIrJE4NV

— Амбасадор Бридгет А. Бринк (@Усамбкиев) Септембер 22, 2022

Обмен прокомментировал также советник по нацбезопасности США Джейк Салливан, поблагодарив украинскую сторону и Саудовскую Аравию за содействие.

Как сообщалось, вечером 21 сентября стало известно, что в рамках обмена с РФ удалось уволить 215 украинских защитников, среди них 10 иностранцев. России отдали кума Путина Виктора Медведчука и 55 российских пленников.

Имена уволенных американцев не называли, но вероятно речь идет о попавших в плен на Харьковщине 39-летнем Александре Дрюке и 27-летнем Энди Гьюне.

Источник