Посол США прокомментировала скандал с закупками в Минобороны Украины

Посол США в Украине Бриджит Бринк отреагировала на возможные злоупотребления Минобороны при покупке продуктов питания для военных. Она заявила, что в будущей Украине не может быть места для тех, кто использует государственные ресурсы для собственного обогащения.

Об этом Бриджит Бринк сказала выступая перед началом почетной лекции лауреатки Нобелевской премии мира Александры Матвийчук, организованной Киевским форумом безопасности, пишет «Голос Америки».

Она отметила, что США полностью поддерживают Украину в борьбе за свое будущее.

«В будущей Украине не может быть места для тех, кто использует государственные ресурсы для собственного обогащения. Государственные ресурсы должны служить народу. Люди должны понимать свою ответственность друг перед другом и государством. И это не пустые слова. Это слова, которые имеют глубокие корни в ценностях, которые поддерживает Украина в попытках быть частью евроатлантического общества«, – подчеркнула посол.

Бриджит Бринк выразила надежду на то, что украинское общество и правительство мобилизуются после уроков прошлого и заверила в поддержке США.

«США будут продолжать поддерживать усилия Украины в проведении и утверждении институтов, которые будут работать ради интересов многих, а не нескольких«, — резюмировала она.

Популярное сейчас:

Источник