Посольство США в Москве предостерегает американцев избегать массовых собраний во время Дня Победы в России

КИЕВ. 6 мая. УНН. Посольство США в Москве в пятницу предупредило американцев в России избегать массовых собраний вокруг Дня Победы 9 мая «по усмотрению на продолжающуюся напряженность». Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

Цитата

«Ежегодные празднования Дня Победы, включая главный парад на Красной площади, будут продолжаться в Москве 9 мая. Местные власти ограничат передвижение в зонах проведения мероприятий, чтобы облегчить репетиции мероприятия. В прошлом вокруг этих событий было повышено присутствие полиции. Учитывая продолжающуюся напряженность, гражданам США следует избегать крупных общественных собраний», — говорится в сообщении.

Подробности

9 мая чествуют роль СССР в разгроме нацистской Германии во Второй мировой войне. Ежегодно он отмечается военным парадом в Москве и речевой пути. В конце парада президент россии положит венок к могиле неизвестного солдата.

Некоторые американские и западные чиновники считают, что президент путин может официально объявить войну Украине в понедельник и полностью мобилизовать свои резервные силы.

Госдепартамент ранее призвал граждан США немедленно покинуть россию “из-за неспровоцированного и неоправданного вторжения российских войск в Украину, возможность преследования граждан США со стороны представителей российских правительственных служб безопасности, выделение граждан США в россии с стороны сотрудников российского правительства по вопросам безопасности, в частности по задержанию выполнение местного законодательства, ограниченные рейсы в Россию и из России, ограниченные возможности посольства оказывать помощь гражданам США в России, ограничения, связанные с COVID-19, и терроризм”.

Напомним

Посольство США в Украине надеется возвратиться в Киев до конца мая.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x