Поссориться с соседом на западе – это надо уметь: Зеленский проигнорировал звонки президента Молдовы Санду


Как информирует Replyua.net, блогер и журналист Дмитрий Вовнянко пишет у себя в Facebook, дело судьи Чауса обрастает новыми интересными подробностями. Стало известно, что судью Чауса вывозили из Молдовы спящим, уколов неизвестное вещество, в багажнике машины военного атташе Украины. Суверенитет? Международные конвенции? Уважение к границам? Нет, не слышали.

Журналист отмечает, есть еще одна интересная деталь – администрация президента Молдовы Майи Санду пыталась дозвониться в Офис президента, чтобы поговорить с Зеленским, что называется, напрямую. Но Зеленский, как бы это помягче сказать, не взял трубку. Был занят. Вероятно – играл на любимом рояле, писал новый грандиозный видеоролик, курил айкос. Одним словом, к Зеленскому президент Молдовы не дозвонилась.

«Припоминаете, как обхаживал госпожу Санду Зеленский в Киеве? Сладкий был – хоть к ране прикладывай, а как женщина позвонила поговорить серьезно, то… Отдуваться за всех пришлось Кулебе в МИД. Ему руководство Молдовы выразило все, что оно думает и о Ермаке, и о Смирнове, и о самом влиятельном президенте в мире – причем в таких выражениях, что Кулеба все понял без переводчика», – написал Вовнянко. Он добавляет, поссориться с соседом на западе, с которым у нас общая проблема (Приднестровье) — это надо уметь. Это действительно надо быть ЗЕкомандой. Нет слов.




Источник