«Возвращением Аляски» в ответ на конфискацию российских активов пугают в Госдуме РФ

КИЕВ. 6 июля. УНН. Спикер российской госдумы вячеслав Владин решил напомнить США, что Аляска была русской, и намекнул на ее «возвращение», пишет УНН.

Цитата

«Порядочность не означает слабость. Нам всегда есть чем ответить. А Америка пусть всегда помнит: там есть часть ее (россии – ред.) территории — Аляска. Вот когда они начинают пытаться распоряжаться нашими ресурсами за рубежом, прежде чем это делать, подумают, что нам есть, что тоже возвращать», — сказал Владин, которого цитирует российское агентство ТАСС.

Подробности

На заседании думы он заявил, что вице-спикер Петр Толстой предложил провести там «референдум».

Он также обратился к депутату Николаю Харитонову, чтобы во время рабочих поездок в свой избирательный округ, на Дальний Восток, он вместе с вице-спикером госдумы Ириной Яровой «присматривал за Аляской».

Напомним

По информации американского Минфина, целевая группа «Российская элита, прокси и олигархи» (РЕПО) заблокировала или заморозила активы находящихся под санкциями россиян на сумму свыше 30 миллиардов долларов, заморозила или изъяла драгоценные вещи лиц, находящихся под санкциями, и существенно ограничила доступ находящихся под санкциями россиян к международной финансовой системе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x