Повышение пенсий в Украине: В 2021 году пенсионеров 4 раза порадуют надбавками


Вопрос повышения выплат для украинских пенсионеров всегда актуален для этой категории населения нашей страны. Начиная с первого марта текущего года, в Украине будет проиндексирована пенсия, согласно чему к выплатам пенсионерам добавят одиннадцать процентов. В это же время индексация затронет восемь миллионов человек, о чем говорится в сообщении Министерства социальной политики, пишет Replyua.net.

Согласно данным ведомства, среднее повышение составит триста восемь гривен. Минимальное повышение, при этом, достигнет 100 гривен. В Министерстве социальной политики говорится, что если после индексации повышение составит сто гривен, то недостающую сумму будут начислять в виде доплаты к пенсии.

Начиная с апреля месяца 2021 года, будет проведен автоматический перерасчет выплат работающим пенсионерам. Помимо того, в июле вырастет помощь для украинцев, которые достигли 65-летнего возраста и имеют большой страховой стаж. Данная категория получит доплату в 200 гривен. В октябре месяце в Украине начнется ежемесячная доплата пенсионерам, которым исполнилось 75 лет. Этой категории людей добавят до четырех сотен гривен к социальным выплатам.

Источник