«Правда есть правда»: прокурор МКС пообещал расследовать военные преступления в Украине

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан повторил, что МКС продолжит расследование обвинений в военных преступлениях России, передает УНН.

Цитата

«Правда есть правда. Стороны могут делать свои собственные заявления, но я был в Буче… Я видел эти тела в мешках для трупов, и это были настоящие люди. Мы должны расследовать, как они умерли, были ли совершены преступления, и если да , то кто несет ответственность», — сказал Хан CNN.

«Есть контрнарвативы и нарративы, правда и дезинформация, и мы должны разделить их, чтобы получить дистиллированную чистую воду из разнообразной информации», — добавил он.

Подробности

Хан уже трижды был в Украине и сказал, что «ошеломлен» как разрушениями в стране, так и надеждой и решительностью народа.

По его словам, приоритеты для МКС включают обвинения в преступлениях против детей, совершенных в больницах и школах, а также утверждение о переводе детей в Россию.

«Все мы слышали «никогда больше» со времен Холокоста, однако мы видим — к нашему великому огорчению — снова, снова и снова эти преступления совершаются. Итак, это момент, когда я думаю, что нам нужно активизировать наши усилия, чтобы показать, что закон может действовать на передовой. Мы пытаемся действовать более быстро», — сказал он.

Добавим

В пятницу следователи ООН заявили, что в ходе войны были совершены военные преступления, в том числе бомбардировка россией жилых районов, многочисленные казни, пытки и сексуальное насилие.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x